Тонкое чуду: Аварские чуду или ботишалы-дагестанская кухня – рецепт с фото №93799

Чуду на кефире рецепт с фото

Чуду на кефире

К сожалению, у вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить эту проблему.

Состав / ингредиенты

6

Изменить состав

порций:

Время приготовления: 2 ч PT2H

1. В глубокую миску вылейте кефир.

2. Просейте две трети муки, добавьте соду и соль. Перемешайте и высыпьте смесь в кефир.

3. Снова перемешайте, а затем получившуюся вязкую массу выложите на стол. Месите тесто,пока оно не перестанет липнуть к рукам. Понемногу подсыпайте остальную муку. Не нужно делать тесто слишком крутым.

4. Готовое тесто заверните в пищевую пленку и оставьте так полежать в течение получаса.

5. Пока тесто лежит подготовьте начинку, перемешав картофельное пюре с брынзой. Попробуйте начинку на вкус и при необходимости досолите.

6. Разделите тесто на 12 частей, из каждой сформируйте колобок, а затем раскатайте тонко в круг.

7. На половину каждого круга положите начинку, затем накройте второй стороной, скрепите края. Лишнее тесто на краях ровно обрежьте.

8. Готовьте чуду на сухой сковороде (без добавления масла) с двух сторон до золотистости.

9. Готовые лепешки смазывайте сливочным маслом и подавайте на стол горячими со сметаной.

Приятного вам аппетита!


Для чего нужен этот код?
Внимание! В телефоне/планшете должно быть установлено специальное приложение.

<a href=»/about-qr-code» target=»_blank»>Читать более подбробно об этом коде</a>.»>

Похожие рецепты

Остальные категории

Выпечка на кефире

Сметана с сыром

Вегетарианские рецепты блюд домашние

Выпечка со сметаной

Кавказская кухня

Бездрожжевая выпечка

Национальные кухни

Несладкая выпечка

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Картофель зрелый — 80 ккал/100г
  • Картофель печеный — 70 ккал/100г
  • Картофельное пюре — 380 ккал/100г
  • Картофель отварной — 82 ккал/100г
  • Картофель в мундире — 74 ккал/100г
  • Картофель жареный — 192 ккал/100г
  • Сметана 30 % — ной жирности — 340 ккал/100г
  • Сметана 25 % — ной жирности — 284 ккал/100г
  • Сметана 20 % — ной жирности — 210 ккал/100г
  • Сметана 10 % — ной жирности — 115 ккал/100г
  • Сметана — 210 ккал/100г
  • Брынза из коровьего молока — 260 ккал/100г
  • Сыр овечий сыр 50 % — ной жирности — 370 ккал/100г
  • Кефир жирный — 62 ккал/100г
  • Кефир 1%-ной жирности — 38 ккал/100г
  • Кефир обезжиренный — 30 ккал/100г
  • Кефир «доктор бифи» 1,8 % — ной жирности — 45 ккал/100г
  • Кефир 2,5% жирности — 53 ккал/100г
  • Масло сливочное 82% — 734 ккал/100г
  • Масло любительское несоленое — 709 ккал/100г
  • Масло крестьянское несоленое — 661 ккал/100г
  • Масло крестьянское соленое — 652 ккал/100г
  • Масло топленое — 869 ккал/100г
  • Соль — 0 ккал/100г
  • Мука пшеничная — 325 ккал/100г
  • Сода пищевая — 0 ккал/100г
Калорийность продуктов: Кефир, Пшеничная мука, Сода пищевая, Соль, Картошка, Брынза, Сливочное масло, Сметана

Чуду с творогом и луком рецепт


Чуду с творогом и луком рецепт.
Чуду — это тонкие, очень сытные лепешки с начинкой, национальное блюдо Дагестана. В качестве начинки можно класть мясо, картофель, творог. Готовят их без масла на сковороде.Это тоже самое, что приготовить пирог с творогом на сковороде без масла очень быстро! Делюсь с Вами своим рецептом вкусных, тонких чуду с творогом и луком, приготовленных на сковороде.

Рекомендую попробовать приготовить Лепёшки с сыром и творогом на сковороде, а также супер слоёная лепёшка Катлама с мясом и луком в духовке.

Распечатать рецепт

Чуду с творогом и луком на сковороде

Есть множество способов приготовления чуду с творогом, у меня есть свой простой рецепт, который надеюсь понравится и Вам! Готовить их очень просто, а получается вкуснота! В Дагестане тесто на чуду готовят на сыворотке, но не у всех есть сыворотка и поэтому можно заменить на кефир. Для начинки нужно брать свежий, желательно домашний творог. Из зелени подходит лучше всего перья зеленого лука, это отличное сочетание творога и лука, от аромата которого никто не устоит.

Время подготовки 20 минут
Время приготовления 20 минут
Порции

лепешки

Ингредиенты

Для теста:

Для начинки:

Для смазывания:

Время подготовки 20 минут
Время приготовления 20 минут
Порции

лепешки

Ингредиенты

Для теста:

Для начинки:

Для смазывания:

Инструкции

  1. В глубокую миску наливаем кефир, добавляем соль, размешиваем. Затем насыпаем муку с разрыхлителем и замешиваем тесто.

  2. Хорошо вымешиваем тесто, оно не должно липнуть к рукам, если будет липнуть то, добавьте муки. Накрываем его пищевой плёнкой и даём постоять 15 минут.

  3. За это время подготовим начинку. В миску высыпаем творог, разминаем вилкой, добавляем нарезанный зелёный лук, чёрный перец и всё хорошо перемешиваем. Начинка готова.

  4. Достаем тесто, обминаем. Делим его на четыре части. Смотря какие Вы хотите лепешки, большие или маленькие, я делала диаметром 26 мм. Каждому кусочку теста придаём форму шара и убираем под полотенце на 5 минут. Через 5 минут раскатываем тесто толщиной примерно в 1 см.

  5. В середину кладём начинку.

  6. Собираем тесто в мешочек, защипываем серединку, посыпаем мукой, и придавливаем.

  7. Затем раскатываем в тонкую лепешку.

  8. Должна получится вот такая лепешка.

  9. Хорошо разогреваем сковороду, можно при помощи кисточки смазать её маслом , но обычно чуду жарят на сухой сковороде абсолютно без масла. Кладём на разогретую сковороду лепешку и жарим с каждой стороны по 2 минуты на умеренном огне. Перекладываем на тарелку и обильно смазываем растопленным сливочным маслом.

  10. Чуду с творогом и зелёным луком готовы! Как видите рецепт очень прост, а в итоге Вы получаете очень вкусное, сытное блюдо!

КОЛОНКА ВЕРЫ: Тонкие чудеса — AllOnGeorgia

Мнения Chattooga

Мы все слышали: «Иди по-крупному или иди домой». С духовной точки зрения это простой способ начать понимать, насколько хорошо, по нашему мнению, мы служим Господу. С нашей точки зрения, большие вещи имеют большее значение, маленькие вещи, ну, это всего лишь маленькие вещи. Имейте в виду, однако, что Бог совсем не смотрит на это таким образом.

Следующая статья является авторским мнением и отражает точку зрения только автора, а не AllOnGeorgia.

Все мы слышали фразу «иди по-крупному или иди домой». С духовной точки зрения это простой способ начать понимать, насколько хорошо, по нашему мнению, мы служим Господу. С нашей точки зрения, большие вещи имеют большее значение, маленькие вещи, ну, это всего лишь маленькие вещи. Имейте в виду, однако, что Бог совсем не смотрит на это таким образом. Бог гораздо меньше впечатлен количеством людей, прочитавших эту статью, чем плачущим детсадовцем, которого я утешил на прошлой неделе.

Мы склонны мыслить цифрами, а Бог мыслит лично. Он показывает нам это во всех Евангелиях в жизни Своего сына, Иисуса. Если бы нам нужно было перечислить все чудеса Иисуса, возможно, наименее впечатляющим было бы его первое. Он превратил воду в вино на свадьбе по настоянию матери. Это может показаться легкомысленным и, возможно, даже выходящим за рамки того, как Иисус должен был использовать свои чудесные силы по отношению к вам, но давайте посмотрим поближе. Он не просто готовился к лучшим чудесам, он разговаривал со мной и с вами.

 Неохотный Иисус подчинился просьбе своей матери, чтобы его ученики помогли ему в его первом чуде. Кувшины, которые Иисус велел наполнить своим ученикам, представляли собой шесть каменных кувшинов для воды, использовавшихся для очищения. Каждый мог вмещать от двадцати до тридцати галлонов и представлял собой ритуальное еврейское очищение и, следовательно, Моисеев закон. Хранение вина в этих кувшинах было грубым злоупотреблением ими.

Если мы внимательно посмотрим на чудо во второй главе Иоанна, то увидим, что вино, наполнившее каменные кувшины, было прообразом крови Иисуса, пришедшей для исполнения Закона. Каменный кувшин – Закон Моисеев, наполненный лучшим вином – кровью, которая примирит человечество с Богом Отцом, предвещает великое чудо креста. Иисус сказал: «Я пришел не отменить Закон, но исполнить его». Матфея 5:17. Тогда есть количество банок, шесть. Число человек, ради которого было совершено каждое чудо Иисуса.

То, что кажется необычным или бессмысленным чудом, указывает на наш образ мыслей о том, как лучше всего служить Богу. Ему выделяются не грандиозные поступки, которые мы делаем для Господа, а моменты, когда мы переполнены Иисусом. Это может произойти где угодно и когда угодно. Иисус был на свадьбе, окруженный людьми, праздновавшими, когда Он явил Свою славу.

Где вы будете на этой неделе, когда откроете славу Иисуса? Это не обязательно должно быть на платформе или перед большой группой людей. На самом деле, скорее всего, не будет; это будет один на один с тем, кто нуждается в Боге, чтобы восполнить нужду. Когда вы делаете шаг с верой, чтобы восполнить эту нужду, какой бы незначительной она ни была, это и есть чудо. Иисус не вел себя как артист и не устраивал шоу из своего первого чуда. Только его ученики и его мать были посвящены в то, как это произошло на самом деле.

Истинные чудеса не нуждаются в рекламе или похвале, потому что единственный, кто заслуживает похвалы, — это только Бог. Хотите стать частью чуда Божия? Если ваш ответ да, то Он, безусловно, хочет, чтобы вы были. Но не ждите, что это будет крупномасштабное публичное мероприятие, которое привлечет к вам внимание. Будьте готовы к использованию сзади возле кухни.

Когда Иисус превращал воду в вино, он не терся локтями о главный стол, а снова возле кухни. Разве это не последнее место, где вы хотите сидеть, когда идете поесть, в задней части рядом с кухней, где движение официантов мешает вашей еде? В том-то и дело, что мы должны сделать себя доступными для наименьшего в комнате. Там мы готовы наполнить пустые банки; чудо, которое верующие продолжают совершать во имя Иисуса.

 

Автор: Nadolyn Lee

 

Nadolyn служит в церковном служении в области музыки, детей и молодежи более тридцати лет. Она является создателем YouTube-канала Dirt Road Believer, где каждый вторник и четверг выпускает христианские обряды. Ее дом с мужем и четырьмя детьми находится в Саммервилле, штат Джорджия.

Похожие темы