Праздничные рецепты на новый год: Рецепты и меню на Новый год 2024

Содержание

14 оригинальных рецептов для новогоднего стола / Готовимся к праздникам с «Перекрёстком» – статья из рубрики «Что съесть» на Food.ru

1. Экзотический салат с креветками

Начать праздник можно с легкого салата. Яркие цвета, контраст вкусов и текстур настроят на нужную волну — этот Новый год вам точно запомнится!

2. Ягодный коктейль

Коктейль с ярким ягодным вкусом станет отличной заменой традиционным алкогольным напиткам. Как правило, пунш подают на стол в горячим, так что никто в новогодний вечер не будет мерзнуть.

3. Мясо птицы в меду

Медово-горчичный вкус давно стал постоянным спутником мясных блюд. И не зря, ведь это такое удачное сочетание!

Курица в медово-горчичной глазури прекрасно подойдет на роль главного блюда праздничного стола.

4. Закуски в виде елочек

Эта симпатичная закуска готовится легко и быстро, зато какой результат: красиво, практично, вкусно и празднично.

Тарталетки можно подать гостям в начале праздника, если основные блюда еще не готовы.

5. Бутерброды с рыбой и сыром

Еще один отличный вариант праздничной закуски. Особенно удачно брускетты впишутся в новогоднее меню, если вечеринка будет проходить в формате фуршета, ведь это блюдо не только вкусное, но и удобное.

6. Традиционное фигурное печенье

Добавьте празднику капельку нежности и уюта, приготовив домашнее имбирное печенье. Милые фигурки с ярким ароматом специй станут не только украшением праздничного стола, но и послужат отличным мини-подарком для каждого гостя.

7. Рыба в азиатском стиле

Хотите добавить новогоднему столу азиатского колорита? Приготовьте треску в соусе из мисо-пасты и украсьте блюдо капустой бок-чой. Это не только необычайно вкусное, но и полезное блюдо — отличное начало нового года.

8. Мясо с сухофруктами

Не представляете праздничный стол без мясного блюда — приготовьте на Новый год свинину с черносливом и не прогадаете.

Мясо получается сочным и вкусным, а сухофрукты добавят блюду оригинальный привкус и нежную фруктовую нотку.

9. Салат с рыбой

Любой знакомый рецепт можно улучшить, добавив ему оригинальности и благородных ноток. Например, заменить рыбные консервы на слабосоленую рыбу. К тому же мимоза — один из самых любимых праздничных салатов во многих семьях, так что он точно не останется без внимания.

10. Холодный порционный десерт

Ягодное парфе порадует не только ярким вкусом и хмельной ноткой, но и эффектной подачей: каждому достанется порция праздничного десерта.

Для детей можно приготовить отдельное угощение без добавления алкоголя.

11. Топинг с ягодами для бутербродов

Паштет — всегда хорошая идея для праздничного фуршета. Прекрасную компанию ему составит клюквенный соус, который даже самое скучное блюдо может превратить в деликатес.

12. Кексы с игристым

Капкейки с шампанским одним видом и ароматом способны создать неповторимую праздничную атмосферу, что уж говорить об их вкусе.

Украсить угощение можно не только кондитерской присыпкой. Вот несколько вариантов:

  • тертый шоколад;

  • свежие ягоды;

  • ореховая крошка;

  • мармелад;

  • листики мяты.

13. Сытный пирог для веганов

За новогодним столом должно быть комфортно всем вне зависимости от вкусовых предпочтений. Если на празднике будут веганы, приготовьте для них пастуший пирог с чечевицей. Украсить блюдо можно свежей зеленью и овощами.

14. Оригинальный мясной рулет

В качестве мясного блюда к столу можно подать рулет из свинины с оригинальной начинкой. Благодаря большому количеству овощей блюдо не получится слишком тяжелым для пищеварения. На него стоит обратить особое внимание всем, кто не хочет переедать в новогоднюю ночь.

Что можно сделать?

Отметить Новый год весело и вкусно. В этом помогут оригинальные праздничные рецепты от Food.ru и продукты из «Перекрёстка». Кстати, доставку можно оформить через приложение или сайт торговой сети. Актуальные промокоды на доставку продуктов смотрите на странице «Перекрёсток вкусов и идей».

Еще больше идей для подготовки к Новому году ищите в наших карточках с заданиями.

А что вы будете готовить на Новый год? Поделитесь в комментариях.

Узнайте, что еще приготовить на Новый год:

5 НАПИТКОВ на НОВЫЙ ГОД | ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

12+

1 неделю назад

Уроки Живописи Маслом ❤4 подписчика

В преддверии Нового года очень хочется найти максимально интересные новогодние рецепты, настоящие праздничные блюда, чтобы удивить гостей. Мы ищем салаты, думаем, что приготовить на горячее, какие закуски поставить… Однако, очень редко задумываемся о напитках. Как правило, обходимся алкоголем и покупными соками, минеральной водой. Сегодня мы решили приготовить для вас 5 новогодних напитков к праздничному столу. Это будут совершенно разные напитки, от горячего до холодного, от детских до взрослых. Вы обязательно сможете найти среди этих рецептов те напитки, которые придутся по душе вам и вашим гостям! А если у вас есть свои идеи новогодних напитков, обязательно напишите нам о них в комментариях! Рецепты: 00:32 Безалкогольный глинтвейн ▶️ https://calorizator. ru/recipes/131785 На 100 грамм примерно 53 ккал. 02:28 Крюшон на шампанском ▶️ https://calorizator.ru/recipes/131783 На 100 грамм примерно 71 ккал. 04:03 Новогодний мохито ▶️ https://calorizator.ru/recipes/131781 На 100 грамм примерно 52 ккал. 05:21 Мандариновый напиток ▶️ https://calorizator.ru/recipes/131782 На 100 грамм примерно 17 ккал. 06:36 Горячий шоколад с маршмеллоу ▶️ https://calorizator.ru/recipes/131784 На 100 грамм примерно 233 ккал. Обзорная статья про напитки ▶️ https://calorizator.ru/article/holiday/cook-2021-drinks А, если вы еще не решили, что приготовить на новогодний стол, обязательно посмотрите наши новогодние рецепты. Уверены, вы обязательно найдете интересные для себя блюда и десерты! Праздничные тосты на поленте ▶️ https://youtu.be/P2pjOzRm4qE Запеченные шампиньоны с муссом ▶️ https://youtu.be/a1nX8d1POsg Подборка Праздничных Канапе ▶️ https://youtu.be/Ujp1HFjZ2gU Подборка Новогодних Десертов ▶️ https://youtu.be/hALCxqj5yFc Подборка Новогодних Напитков ▶️ https://youtu.

be/ussvSRsUbXI Подборка Новогодних Закусок ▶️ https://youtu.be/NBsd-uZZdJo Салат «Морская звезда» с красной рыбой ▶️ https://youtu.be/ulaOg5eWUpM Салат с беконом «Сударь» ▶️ https://youtu.be/F3jV91v7gBU Салат «Новогодняя сказка» ▶️ https://youtu.be/fxVXYMI5ots Салат «Императрица» ▶️ https://youtu.be/l2dUcRWVo8Q Салат с сырными шариками ▶️ https://youtu.be/DGVzXg8cqOc Салат с фетой и овощами-гриль на тарте ▶️ https://youtu.be/YzhZsoRSSxo Семга со шпинатом и сыром в слоеном тесте ▶️ https://youtu.be/e-LwthKaJbA Рыбные стейки с грибами и сыром ▶️ https://youtu.be/xaNhFMgrK0A Свиная вырезка с грушами ▶️ https://youtu.be/vyUKzL6G9wc Мясные рулетики с картофелем ▶️ https://youtu.be/kQ0wysdb3kc Куриные голени в сливочно-апельсиновом соусе ▶️ https://youtu.be/3YjGo1KP42E Куриные ножки в тесте ▶️ https://youtu.be/x49V3W81254 ************************************************* Огромное СПАСИБО за просмотр! Ставь 👍 если понравилось! Подписывайся на канал https://www.youtube.com/Calorizator ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к нам в соцсетях 👇🏻: ★ ВКонтакте | https://vk.
com/calorizator ★ Одноклассники | https://ok.ru/calorizator ★ Яндекс.Дзен | https://zen.yandex.ru/id/5eaff15c7196c61aab11866e ★ Instagram | https://www.instagram.com/calorizator.ru ★ Facebook | https://www.facebook.com/calorizator ************************************************* Канал о правильном (здоровом) питании и относится он к экосистеме сайта CALORIZATOR https://calorizator.ru Мы за улучшение качества жизни, путем выбора более правильного питания, обязательной физической активности, бодрости духа, саморазвития и красоты изнутри! Оставайтесь стройными и активными, следите за калориями в питании, не переедайте. На сайте можно пользоваться совершенно бесплатно: 🍳 Анализатор продуктов | https://calorizator.ru/analyzer/products 🍳 Анализатор рецептов | https://calorizator.ru/analyzer/recipe 🏃 Анализатор расхода калорий | https://calorizator.ru/analyzer/body 🔐 Личный кабинет | https://calorizator.ru/cabinet 👫 Живой форум | https://forum.calorizator.ru ************************************************* #НовогодниеНапитки #ПраздничныеНапитки #Calorizator #ПраздничныйСтол #РецептыНаПраздничныйСтол #РецептыНаНовыйГод #МенюНаНовыйГод #НовогодниеБлюда #НовогодниеРецепты #ЧтоПриготовитьНаНовогоднийСтол #КакПриготовитьНовогоднийНапиток #ГлинтвейнБезалкогольный #ГорячийШоколад #КрюшонНаШампанском #МандариновыйНапиток #НовогоднийМохито #НапитокИзМандаринов

Праздничный рецепт Эмерила | Emerils.

com

Справочник

  • 18

    Праздничные коктейли

  • 20

    Праздничные закуски

  • 19

    Праздничные салаты

  • 23

    Праздники

  • 21

    Праздничные закуски

  • 28

    Праздничная выпечка

  • 17

    Ханука

  • 29

    праздничное развлечение

  • 23

    праздничный бранч

  • 16

    Праздничные десерты

  • 24

    Канун Нового года

  • 23

    Новый год

Магазин

Линия обуви Emeril

Шеф-повар Эмерил запускает линию обуви Kicked Up

Купить сейчас!

Часы Эмерил

Эмерил на Youtube

Присоединяйтесь к шеф-повару Эмерилу Лагассе, который научит вас готовить свои фирменные блюда

Смотреть сейчас

любимых рецептов семейного отдыха | Midwest Living

Пропустить слайды галереи

Caramel Heavenlies

Вдохните новые теплые традиции в свой дом с помощью этих праздничных блюд — десертов, хлеба для завтрака, основных блюд, закусок и многого другого — от наших читателей.

Начать слайд-шоу

1 из 16

Небесная карамель

Небесная карамель

Посмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Крекеры Graham составляют основу этого печенья, состоящего из слоев зефира, коричневого сахара, миндаля и кокоса. «Они — одни из самых любимых в моей семье», — говорит Джорджин Симмондс из Дженеси, штат Мичиган.

Похожие: Наше лучшее печенье для батончиков

Реклама

Реклама

2 из 16 3

Просмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Эти булочки для завтрака — семейные традиции с Джин Хэвиленд из Кэрролла, штат Айова. «Моя мама делала эти рулетики с начинкой из кленового крема каждое Рождество — и делает до сих пор!» она говорит. «Мама всегда делает больше и замораживает их на потом. Они отлично подходят для завтрака или в любое время дня!» 9

3 из 16

Пряный пирог с яблочным пюре

Пряный пирог с яблочным пюре

Посмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

90 002 В этот рецепт не добавляется сахарный песок; сладость исходит от сидра, фруктов и яблочного пюре. «Моя бабушка, которая всегда пекла пироги на праздники, вдохновила меня на создание этого торта», — говорит Сандра Шифферле из Лансинга, штат Канзас.

Реклама

4 из 16

Слой козьего сыра, артишоков и копченой ветчины

Слой козьего сыра, артишоков и копченой ветчины

Просмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Рецепт этого завтрака принадлежит Кэрол Мортенсен из Флоссмура, штат Иллинойс. «Этот слой козьего сыра, артишока и копченой ветчины — наше любимое блюдо на поздний завтрак», — говорит она. «Самое лучшее — это приготовить его накануне вечером, чтобы испечь утром».

Связанный: Рецепты праздничного бранча

5 из 16

Орехи пекан чили

Орехи пекан чили

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Острая и сладкая оболочка превращает жареные орехи пекан в праздничную закуску. «Моя сестра Роуз прислала мне этот рецепт несколько лет назад, когда жила в Нью-Мексико, — говорит Линда Забель из Коридона, штат Индиана. «С тех пор я использую его каждый год. Я заказываю чили Чимайо онлайн, потому что его трудно найти на Среднем Западе».

6 из 16

Гадеты

Гадеты

Посмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Стряхните пыль с вафельницы, чтобы испечь это печенье в бельгийском стиле. Рецепт исходит от Конни Шоу из Беттендорфа, штат Айова, которая узнала его от своей бабушки. «Когда она научила меня их делать, она объяснила, что, когда она жила в Бельгии, семьи подавали их, когда звонили соседи», — говорит Конни. «Я отправил их своему сыну на два Рождества, которые он провел в Ираке. Они также являются частью его рождественских воспоминаний».

Связанные: Рецепты рождественского печенья для сокровищ

Реклама

Реклама

Реклама

7 из 16

Рождественские мышки

Рождественские мышки

Посмотреть рецепт эта ссылка открывается в новой вкладке

Эти лакомства такие очаровательные, что понятно почему это любимый рождественский рецепт Джудина Брауна. «Все дети, старые и маленькие, ожидают увидеть их на семейных собраниях», — говорит Джудин, живущий в Дандасе, Миннесота.

9

8 из 16

Крендели с корицей

Крендели с корицей

Просмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Сахарная корица встречается с соленым крендельки в этом супер-легком подарке -достойная закусочная смесь. «Впервые я попробовала эти крендельки на праздничном обмене печеньем», — говорит автор рецептов Моника Бауэрс из Грейт-Бенд, штат Канзас. «Что может быть лучше вкуса коричного сахара?»

9 из 16

Восторги Валенсии

Восторги Валенсии

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Апельсины и шоколад: праздничное печенье, которое искушает каждого Санту не торопиться. Этот рецепт принадлежит Джилл Друри из Милуоки, которая любила печь печенье вместе со своей бабушкой. «Долгое время я не могла решить, какое печенье мне нравится больше всего, пока однажды бабушка не заставила меня смешать мои любимые вкусы: шоколад и апельсин», — говорит она. «Мы придумали это печенье, которое я теперь называю своим праздничным фаворитом». 9

Реклама

Реклама

10 из 16

Праздничный рождественский хлеб

90 084 Праздничный рождественский хлеб

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Нет масла или сокращение в этом плетеном сладком хлебе. Вы не пропустите его в этой большой буханке.

«Мы в шестом поколении печем этот праздничный хлеб», — говорит Маргарет Кассинг из Беатрис, штат Небраска. «12 полосок теста представляют 12 месяцев в году. Четыре слоя плетеного теста обозначают четыре времени года. Орехи и изюм указывают на тип года: в основном орехи представляют собой хороший год для фермеров, а изюм — плохой год. он подан, младший мальчик выносит прошлогоднюю корку на улицу, чтобы накормить птиц, меньших Божьих созданий. Наконец, корка сохраняется на следующий год, чтобы показать, что в этом доме всегда будет хлеб ».

12 из 16

Рулетики из сладкого картофеля

Рулетики из сладкого картофеля

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Маленькие кусочки сладкого картофеля украшают эти влажные булочки к обеду от Сандры Шифферле из Лансинга, штат Канзас. В этом рецепте она хорошо использует канзасскую пшеницу. Для быстрого приготовления разогрейте сладкий картофель в микроволновой печи, затем охладите и разомните овощи для булочек.

Связанный: Наши лучшие рецепты булочек, хлеба и печенья

Реклама

Реклама

Реклама

13 из 16

Bing Candy

Bing Candy

Посмотреть рецепт Эта ссылка открывается в новой вкладке

Люди в Пукване, Юг Дакота, приходи на распродажу выпечки, чтобы купить фирменный шоколад Гвен Суонсон. — вишневое лакомство. Чипсы со вкусом вишни создают красную серединку между слоями шоколада. Вы можете заменить кусочки со вкусом арахисового масла, если предпочитаете сочетание арахисового масла и шоколада.

Связанные: Восхитительные рождественские конфеты и угощения

14 из 16

Колаки с абрикосом и цветами апельсина

Колаки с цветами абрикоса и апельсина

Кредит: Блейн Моутс

Посмотреть рецепт 0003

Это нежное кондитерское печенье, двоюродный брат еврейского ругелаха, имеет польское происхождение. В ее книге Midwest Made: Big, Bold Baking from the Heartland, абрикосовая начинка Шоны Север отсылает к Венгрии.

15 из 16

Смесь «Снежинка»

Смесь «Снежинка»

Посмотреть рецепт ссылка открывается в новой вкладке

Соленое встречается со сладким, так как хлопья, крендельки и арахис покрываются расплавленными белыми кусочками выпечки. Энн Мидкифф из Джексона, штат Мичиган, рекомендует использовать в этом рецепте кусочки молочного шоколада с мятным вкусом, чтобы добавить праздничного настроения. Сделайте это подарком с кухни, упаковав его в коробки, которые напоминают контейнеры для еды на вынос.

Реклама

Реклама

Реклама

16 из 16

Держу пари, что ты не съешь всего одно сахарное печенье

Спорим, что ты не сможешь съесть всего одно сахарное печенье

Просмотреть рецепт эта ссылка открывается в новой вкладке

Эти тающие во рту печенье взято из файла рецептов Джорджии Морхаус из Колумбии, штат Миссури.

Вам может понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *